Азамат Ешмухаметов

Интересы:

• Robotics
  • Mechatronics

Азамат Ешмухаметов получил степень бакалавра в области Приборостроения и электронной инженерии в Казахском национальном техническом университете в 2012 году. Он продолжил обучение в университете Токай, в Японии, получив степень магистра, в 2016 году, а в 2020 году степень PhD.

В настоящее время Азамат является постдокторантом в Назарбаев университете, специализируясь на робототехнике, а также занимает должность Заведующего лабораторией усовершенствованной робототехники и мехатроники при Институте умных систем и искусственного интеллекта.

Исследования Азамата в основном сосредоточены на роботах с проводным приводом и гиперизбыточными структурами, разработке рабочих органов для инспекции и проектировании инновационной сельскохозяйственной техники.