20 августа 2024

Постдокторант ISSAI выступил с докладом на встрече педагогов в Костанае

20 августа 2024 года постдокторант Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI) Толеген Ахметов принял участие в одной из региональных встреч для работников сферы образования в рамках Национального саммита педагогов Казахстана, в городе Костанай.

Представляя ISSAI и Назарбаев университет, Толеген Ахметов выступил с презентацией на тему “Промышленная безопасность с использованием дополненной реальности и искусственного интеллекта”. В ходе выступления он подчеркнул важность цифровизации в сфере промышленности и использования технологий дополненной реальности и искусственного интеллекта для улучшения протоколов безопасности в промышленных условиях. Толеген презентовал проекты и разработки ISSAI в области ИИ и компьютерного зрения, подчеркнув роль Института в развитии ИИ для Казахстана. Он также призвал преподавателей технических специальностей включать технологии дополненной реальности и ИИ в учебную программу, чтобы студенты были готовы к будущей карьере.

В этом году мероприятие было посвящено цифровым инновациям в образовании и объединило ключевых заинтересованных лиц для обсуждения интеграции искусственного интеллекта и передовых технологий в процессы обучения.