Раушан Утемуратова

• Машинное обучение
  • Оптимизация структурного проектирования
  • Нелинейные материалы

После обучения в Назарбаев Университете, я поступила в Колумбийский Университет города Нью-Йорка. В декабре 2019 года я там получила степень магистра гражданского строительства со специализацией в области проектирования и приступила к работе в индустрии. Осознав, что академическая среда мне больше подходит, начиная с мая я присоединилась к команде научных исследователей ISSAI. За короткий срок (Май – Август 2020) успела внести вклад в проект Speaking Faces, который был направлен на машинное обучение термокамер. До присоединения к команде ISSAI у меня был опыт в научных исследованиях, которые я получила во время обучения в НУ, а также на магистатуре. Эти знания способствуют моей работе здесь. На данный момент я начала собственный проект об оптимизации дизайна сооружений, что уменьшит затраты материалов на строительство и тем самым выбросы парниковых газов.