Рустем Ешпанов

Аналитик данных

Ешпанов Рустем получил академическую степень бакалавра иностранных языков (2009) и степень магистра педагогических наук (2011) в Казахском университете международных отношений и мировых языков имени Абылай хана. Имеет десятилетний опыт работы преподавателем английского языка. В ноябре 2020 года стал магистром наук, с отличием окончив Университет Оксфорда по специальности «Прикладная лингвистика и изучение второго языка».

В данный момент Рустем участвует в научно-исследовательских проектах по NLP, осуществляемых Институтом умных систем и искусственного интеллекта при Назарбаев Университете. Рустем является автором научных публикации, связанных с Корпусом казахской речи, модель по распознованию Тюрских языков.