Новости

cover

12th January 2022

14-й Международный симпозиум IEEE/SICE по системной интеграции (SII 2022)

Ученые ISSAI приняли участие в 14-м Международном симпозиуме IEEE/SICE по системной интеграции (SII 2022), который проходил онлайн с 9 по 12 января 2022 года.

На симпозиуме аналитик данных ISSAI Аскат Куздеуов представил две научные работы:

  1. SF-TL54: Набор данных Тепловых ориентиров на лице с визуальными парами. Аскат Куздеуов, Дарина Койшигарина, Дана Аубакирова, Сания Абушакимова и Хусейна Атакан Варол.
  2. Сквозная последовательная локализация внутри помещений с использованием инерциальных датчиков смартфона и Wi-Fi от Мухамета Нурпеисова, Аскара Куздеуова, Аслана Асылханова, Ерболата Хасанова и Гусейна Атакана Варола.

IEEE/SICE SII – это ведущая серия симпозиумов, в которой представлены современные и будущие перспективы системной интеграции. Здесь отраслевые эксперты, исследователи и ученые делятся идеями и опытом, связанными с передовыми технологиями, прорывными и инновационными решениями и приложениями.

Системная интеграция является одной из ключевых технологий, и интеграция аппаратного и программного обеспечения особенно важна для решения проблем промышленности или социальных систем в новом столетии. Симпозиум был посвящен новым исследованиям и промышленному применению системной интеграции, в ходе которого эксперты со всего мира обсуждали подходы и методы повышения эффективности системной интеграции.

Основными докладчиками на симпозиуме были проф. Ясухиса Хирата, профессор кафедры робототехники Университета Тохоку, Сендай, Япония, и проф. Минна Ланц, профессор машиностроения Университета Тампере, Финляндия.

« из 2 »