24 Июня 2022

Научная статья “Оптимизация углеродного следа при проектировании устойчивых железобетонных колонн с использованием глубокого обучения” презентована на EURO-MED-SEC-4

22 июня аналитик данных ISSAI Акнур Карабай презентовала исследовательскую работу под названием “Оптимизация углеродного следа при проектировании устойчивых железобетонных колонн с использованием глубокого обучения”, авторами которой являются Акнур Карабай, Раушан Утемуратова, Дичуан Чжан, Хусейн Атакан Варол на Четвертой европейской и средиземноморской конференции по проектированию и строительству (EURO-MED-SEC-4).

EURO-MED-SEC ежегодно организуется Международным сообществом инженеров и строителей (ISEC). EURO-MED-SEC-4 стала одной из самых успешных конференцией cообщества ISEC по EURO-MED на сегодняшний день. Всего было опубликовано 128 научных статей.

Темой конференции в этом году – Современные материалы и технологии в области конструкторского проектирования и строительства. Конференция проходила в гибридном формате. Основными ключевыми спикерами на конференции были доктор Джованни А. Плизари, профессор структурной инженерии, Университет Брешии, Брешия, Италия, и доктор Майкл Калиске, профессор Технического университета Дрездена, Дрезден, Германия.

Статья опубликована в журнале Proceedings of International Structural Engineering and Construction. Также, есть ссылка в GitHub.