1 Августа 2022

Проект ISSAI получил первое место в конкурсе научных видеопостеров 8-го Международного саммита по медицинскому и общественному здравоохранению, образованию и исследованиям в области питания

Проект ISSAI занял первое место в конкурсе научных видеопостеров 8-го Международного саммита по образованию и исследованиям в области питания в области медицины и общественного здравоохранения. Проект “Применение искусственного интеллекта для диетических вмешательств: перспективы Восточной и Центральной Азии” является совместной научной работой ISSAI и Школы Медицины Назарбаев Университета (NUSOM), авторами которой являются Акнур Карабай, Хусейн Атакан Варол и Йен Мэй Чан. Постер был представлен аналитиком данных ISSAI Акнур Карабай.

Международный саммит NNEdPro по вопросам питания и здоровья является ведущим ежегодным научным совещанием. Тема саммита этого года – Расширение возможностей глобального питания с помощью цифровых технологий. Профессионалы, преподаватели, студенты и исследователи со всего мира собираются вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы, касающиеся продовольствия, питания и общественного здравоохранения, а также изучить инновационные предложения для решения сложных проблем.

В этом году мероприятие было проведено полностью виртуально.  На протяжении всего саммита участники посещали пленарные заседания, интерактивные панельные дискуссии и презентации.