Новости

cover

3 Қараша 2022

Исследователь ISSAI Толеген Ахметов прошел стажировку в Университете Токай, Токио

Научный сотрудник ISSAI Толеген Ахметов завершили обучение по компьютерному зрению для дополненной реальности в Университете Токай, Токио. Целью визита Толегена был обмен знаниями, опытом и передовыми практиками в области компьютерного зрения и дополненной и виртуальной реальности, а также сотрудничество с Университетом Токай.

В ходе стажировки г-н Ахметов работал с профессором кафедры информационных медиа технологий, доктором Казухико Хамамото и сотрудниками его лаборатории. Лаборатория занимается исследованиями виртуальной реальности.

Он получил новые навыки и получил знания в области программирования для различных головных дисплеев, таких как HTC Vive, Oculus Rift 2, Varjo 2, Magic Leap, Nreal и других устройств, таких как Geomagic Touch и CAVE systems. В рамках стажировки он также посетил AVR Japan, компанию, которая разрабатывает различные проекты дополненной и виртуальной реальности для местных и международных организаций.

“Мне понравился рабочий процесс, и я восхищался страстью к работе моих японских коллег. Мне удалось посетить несколько выставок, таких как Japan Robot Week, Japan IT Week, Metaverse Expo Tokyo, XR Fair Tokyo, AI Expo Tokyo, Blockchain Expo Tokyo и Quantum Computing Expo Tokyo. Все эти мероприятия были организованы местными научными кругами и промышленными организациями. Благодаря этой возможности я смог многое узнать об инновационных подходах и решениях в робототехнике, IT и расширенной реальности (XR)”, – говорит Толеген.

Толеген также презентовал свой исследовательский проект под названием “система предупреждения на основе дополненной реальности для повышения промышленной безопасности” в кампусе Таканава Университета Токай.

« из 4 »