Новости

cover

11 октября 2022

Министр канцелярии Премьер-министра Республики Сингапур, второй министр образования и второй министр иностранных дел д-р Мохамад Малики Осман посетил ISSAI

Министр канцелярии Премьер-министра Республики Сингапур, второй министр образования и второй министр иностранных дел д-р Мохамад Малики Осман посетил ISSAI 11 октября 2022 года. Визит был частью рабочего визита для участия в Шестом саммите Совета по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который пройдет в Астане с 10 по 14 октября 2022 года.

Во время визита в ISSAI Министра Малики сопровождали официальные лица Министерства иностранных дел Республики Сингапур и Провост НУ Илесанми Адесида. Директор-основатель ISSAI профессор Хусейн Атакан Варол ознакомил гостей с основными проектами ISSAI. Кроме того, ученые ISSAI продемонстрировали свои флагманские проекты, такие как гибридный мобильный робот, основанный на структуре tendegrity, и робот tensegrity — новая парадигма проектирования роботов.

Гости были впечатлены проектами ISSAI и особенно похвалили проект KazakhTTS2 за его высокую точность.

Сингапур участвует в качестве гостя нынешнего председателя СВМДА. СВМДА, основанное Казахстаном в 1992 году, является форумом для продвижения сотрудничества в целях укрепления мира, безопасности и стабильности в Азии.

« из 8 »