17th March 2023

Летняя научная стажировка

ISSAI приглашает студентов бакалавриата и магистратуры на Летнюю научную стажировку. Стажер будет работать вместе с аналитиками данных и учеными над проектами Института и получит ценные знания и навыки в области машинного обучения, глубокого обучения, алгоритмов обработки данных и искусственного интеллекта.

Требования:

–       Навыки программирования (необходимо): Python

– Математические навыки (необходимо): Линейная алгебра, вероятность и статистика

–       Навыки Machine Learning (предпочтительно): PyTorch/TensorFlow/Keras, Scikit-learn, Numpy, Pandas, Matplotlib

–       Опыт работы в одном из данных направлений предпочтителен, но не обязателен: Computer Vision, NLP, Speech Recognition, Reinforcement Learning

–       Знание английского языка: Intermediate

Даты:

–       Программа стартует в середине Июня. Дата может немного измениться

–       Продолжительность программы – 2 месяца

–       Оплата  будет зависеть от уровня образования и квалификации в пределах, установленных правилами NU

Кандидаты должны отправить свое резюме, академический табель и мотивационное письмо с описанием своих навыков и научных интересов на issai@nu.edu.kz.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

В этом году мы, также, проведем отдельную Летнюю научную стажировку для школьников старших классов.

Требования:

–       Навыки программирования либо других, связанных с аналитикой данных (предпочтительно, но не обязательно): Python

– Математические навыки

–       Знание английского языка: Intermediate

Даты:

–       Программа стартует в середине Июня. Дата может немного измениться

–       Продолжительность программы – 2 месяца

Кандидаты должны отправить свое резюме, академический табель и мотивационное письмо с описанием своих навыков и научных интересов на английском языке на issai@nu.edu.kz.

Заявки принимаются до 15 апреля 2023 года.