Новости

cover

12 мая 2023

Научный сотрудник ISSAI Жанат Махатаева презентовала свою исследовательскую работу на конференции ACM CHI 2023 в Гамбурге

Жанат Махатаева, научный сотрудник ISSAI и докторант Школы инженерии и цифровых наук Назарбаев Университета, приняла участие в конференции ACM CHI 2023 в Гамбурге, Германия, с 23 по 28 апреля. До начала конференции, с августа по ноябрь В 2022 году Жанат прошла 12-недельную исследовательскую стажировку в Microsoft Research Cambridge, Великобритания, где она сотрудничала с командой талантливых стажеров, инженеров, дизайнеров, исследователей и ученых под наставничеством. Жанат стала первой студенткой, получившей эту стипендию из Казахстана.

Во время работы в Microsoft Research Cambridge, Великобритания, она участвовала в разработке «Scene Weaver», прототипа виртуальной реальности, предназначенного для слабовидящих пользователей. На интерактивной сессии конференции CHI 2023 Жанат и ее команда Microsoft продемонстрировали свой проект «Scene Weaver».

Конференция ACM CHI по человеческому фактору в вычислительных системах является ведущей международной конференцией по взаимодействию человека и компьютера (HCI). Конференция ежегодно собирает исследователей и практиков со всего мира, главной целью которых является сделать мир лучше с помощью интерактивных цифровых технологий.

« из 2 »