Улжан Бисаринова

• машинное обучение
  • событийные камеры
  • компьютерное зрение

Улжан Бисаринова получила степень бакалавра компьютерных наук в Назарбаев Университете в 2015 году и степень магистра бизнес-аналитики со специализацией в области компьютерных наук в Университетском колледже Лондона в 2017 году. Она имеет 5-летний опыт работы в различных отраслях, таких как электронная коммерция, финансовые услуги и образование. Ранее она занимала должности разработчика Oracle PL/SQL (Народный банк Казахстана), стажера специалиста по данным (Sainsbury’s), аналитика бизнес-аналитики (КазМунайГаз-Кумколь), разработчика iOS (Umag.kz) и преподавателя университета (SDU).

В настоящее время Улжан работает научным сотрудником в Институте умных систем и искусственного интеллекта.

Ее исследовательские интересы включают машинное обучение, событийные камеры и компьютерное зрение.