5 марта 2024

Открыт прием заявок на участие в Летней исследовательской программе стажировки для школьников (10-12 классы)

Мы рады объявить об открытии сбора заявок на участие в Летней исследовательской программе стажировки для учеников школ 10-12 классов!

Если ли вы любите математику, увлекаетесь программированием или просто хотите погрузиться в мир робототехники, искусственного интеллекта, машинного обучения и алгоритмов данных, то эта программа для вас! Вы получите уникальную возможность поработать над реальными проектами и кейсами под руководством аналитиков данных и исследователей Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI).

Требования:

– Математические навыки;

– Навыки программирования или работы с данными (предпочтительно, но не обязательно): Python;

– Знание английского языка на уровне Intermediate (минимум).

Продолжительность программы:

– Программа стартует в начале июня. Даты могут незначительно отличаться;

– Продолжительность: 2 месяца.

Денежное вознаграждение для старшеклассников не предусмотрено в соответствии с правилами Назарбаев университета.

Как принять участие в программе?
Чтобы принять участие в программе, необходимо предоставить резюме, школьный транскрипт (документ с оценками), и сопроводительное письмо на английском языке (1 стр. макс) c указанием своих навыков, научных интересов и планируемого периода для участия в программе, пройдя по данной ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSecIFApTvtHCrl9isKEHQ7PmgXRwRne8PnNvTFfo9dHcNBKgQ/viewform?usp=sf_link

Заявки принимаются до 31 марта 2024 г.

После рассмотрения всех заявок те кандидаты, которые успешно пройдут этап отбора резюме и других документов, будут приглашены на онлайн-собеседование. Количество мест в программе ограничено.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите по адресу issai@nu.edu.kz