Новости

cover

16 марта 2024

Искусственный интеллект: ChatGPT и не только

16 марта Институт умных систем и искусственного интеллекта представил свои передовые исследования в области ИИ и вычислительные ресурсы подведомственным организациям Администрации президента РК. Данная презентация была не просто демонстрацией достижений ISSAI, а содержательным диалогом о будущем искусственного интеллекта, подчеркивающим роль нашего Института в инновациях.

В ходе своего выступления заместитель директора ISSAI Ербол Абсалямов рассказал о различных исследованиях Института в области ИИ, охватывающих машинное обучение, NLP и др. Важной темой обсуждения стали большие языковые модели (LLMs) и искусственный интеллект, распознающий человеческий язык с высокой точностью. Ербол подробно рассказал о потенциале языковых моделей в различных отраслях, подчеркнув успехи ISSAI в данном направлении.

Во время презентации Ербол Абсалямов провел живую демонстрацию проектов ISSAI, которая стала подтверждением практического применения и эффективности наших технологий искусственного интеллекта. Обратная связь от сотрудников Администрации президента РК была положительной, отражая общий энтузиазм по поводу потенциала искусственного интеллекта для роста национального и глобального прогресса.

Выражаем благодарность команде Администрации президента РК за организацию мероприятия и предоставление платформы, на которой представители государственного сектора и AI индустрии обменялись идеями и достижениями, создав прочный фундамент для дальнейшего сотрудничества.

« из 3 »