13 апреля 2024

Офис ISSAI открылся в Алматы

13 апреля филиал Института умных систем и искусственного интеллекта открыл свои двери в Алматы. Руководство NU, c целью поддержать исследователей и обеспечить благоприятные условия для научной деятельности, предоставило помещение для сотрудников ISSAI в офисе Назарбаев университета, расположенном в бизнес-центре Forum.

По случаю открытия филиала в Алматы директор и основатель ISSAI, профессор Атакан Варол провел семинар для приглашенных исследователей и региональных партнеров. Профессор рассказал о последних инициативах и достижениях Института, поделился планами на будущее, подчеркнув развитие KazLLM. На семинаре присутствовало более 15 исследователей, а также партнеры из КазНУ им. Аль-Фараби. Данное мероприятие запомнилось живыми дискуссиями и мозговыми штурмами по проекту KazLLM.

Команда ISSAI рада открыть свой первый региональный офис и надеется на плодотворную работу в новой локации!