Гостевой визит в образовательный центр Sana

16 апреля профессоры школы инженерии и цифровых наук Назарбаев университета, в числе которых проф. Анара Сандыгулова, проф. Тохид Ализаде, проф. Тон Дук До, проф. Жанат Каппасов, а также члены команды Института умных систем и искусственного интеллекта, включая заместителя директора Ербола Абсалямова, постдокторантов Жанат Махатаеву, Толегена Ахметова, Азамата Ешмухаметова, а также PR-менеджера Алию Мухидинову, посетили образовательный центр Sana, который находится в Астане.

Данный центр отличается высокой оснащенностью и разнообразием выбора секций и кружков по различным направлениям для школьников. В центре проводятся занятия по робототехнике, программированию, изобразительному искусству, вокалу, боксу и даже готовят юных креаторов и ведущих подкастов.

В рамках гостевого визита профессорам школы инженерии и цифровых наук Назарбаев университета и членам команды ISSAI были представлены аудитории и классы, в которых проводятся занятия для детей. Все остались под впечатлениями от уровня оснащенности этого центра и теми возможностями, которые представлены здесь для развития потенциала детей.

По итогу визита команда ISSAI и профессоры NU SEDS поблагодарили и пригласили представителей образовательного центра Sana посетить Назарбаев университет, чтобы узнать больше о деятельности и актуальных проектах университета.