15 августа 2024

Президент НУ Профессор Вакар Ахмад посетил офис ISSAI в Алматы

15 августа 2024 года новый Президент Назарбаев университета профессор Вакар Ахмад посетил филиал Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI) в Алматы. В ходе визита команда ISSAI представила профессору Вакару историю, структуру, ключевые проекты и разработки Института. Аналитик данных Улжан Биссаринова и менеджер по продукту Айкерим Биссаринова объяснили основные функции отдела по разработке продуктов, подчеркнув то, как модели искусственного интеллекта, разработанные в ISSAI, будут преобразованы в интерактивные приложения с общим доступом.

В рамках встречи с президентом Вакаром и членами команды ISSAI были затронули исследовательские и образовательные вопросы. Профессор Вакар выразил благодарность за вклад ISSAI в экономическое и научное развитие Казахстана, а также усилия по решению социальных проблем. Президент пожелал Институту больших успехов.

Данная встреча стала частью официального визита профессора Вакара Ахмада в Алматы. Он также встретился с представителями Фонда НУ и филиала НУ в Алматы.