26 сентября 2024

Рейтинг Стэнфордского университета: директор-основатель ISSAI, профессор Атакан Варол вошел в топ-2% ученых мира

16 сентября 2024 года Стэнфордский университет опубликовал ежегодный рейтинг самых цитируемых ученых мира. Согласно рейтингу, директор-основатель Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI), профессор Атакан Варол входит в топ-2% наиболее цитируемых ученых мира.

Рейтинг включает два списка: один о достижениях за всю карьеру, а второй о цитированиях, полученных в течение 2023 года. Результаты основаны на библиометрических данных из базы Scopus, которая отслеживает более 180 000 ведущих ученых мира. Систематическое исследование было проведено командой Стэнфордского университета под руководством профессора Джона Лоаннидиса. Всего в рейтинг включены 27 исследователей из Назарбаев университета.