3 октября 2024

Новая статья докторанта ISSAI Гурава Могера была принята в TMECH

Мы рады сообщить, что последняя работа Гурава Могера, докторанта по робототехнике Школы инженерии и цифровых наук Назарбаев Университета под руководством профессора Атакана Варола и научного сотрудника Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI), принята к публикации в престижном журнале IEEE Transactions on Mechatronics (TMECH).

В настоящее время статья доступна и может быть просмотрена по ссылке https://doi.org/10.11024.html.209/3457011

В статье подробно описывается разработка и экспериментальная оценка Improbability Roller-1, мобильного робота с колесами переменного диаметра. Эта работа сосредоточена на способности робота адаптироваться к различным рельефам и улучшать маневренность за счет корректировки размера колеса. Исследование включает разработку кинематической модели, стратегию управления открытым циклом и обширные испытания для подтверждения его производительности. Экспериментальные видеоролики робота можно найти на YouTube-канале ISSAI: Видео 1, Видео 2 и Видео 3.