22 октября 2024

Профессор Стэнфордского университета посетил ISSAI

21 октября 2024 года преподаватель на факультете компьютерных наук Стэнфордского университета Проф. Юнес Бенсуда Мурри посетил Институт умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI). Визит начался с приветственной речи основателя ISSAI, профессора Атакана Варола, который представил членов команды института, включая исполнительного директора Ербола Абсалямова и заместителя директора по продукту и внешним связям, старшего аналитика данных Мадину Абдрахманову.

Мадина Абдрахманова поделилась обзорной презентации об институте. Она представила ключевые проекты ISSAI и последние разработки в области ИИ, подчеркнув достижения в области NLP, компьютерного зрения и дополненной реальности, отметив важную роль Института в развитии ИИ в Казахстане. Мадина также рассказала про специфику проекта Kaz-LLM, объяснив его цель и будущее влияние на местную ИТ-индустрию.

Проф. Бенсуда Мурри проявил большой интерес к ISSAI и выразил восхищение достижениями в области ИИ. Будучи основателем стартапа LiveAI.Tech, г-н Мурри представил основные цели этой платформы, которая помогает создавать инструменты ИИ для преподавателей.

Проф. Мурри рассказал о возможностях партнерства, которые можно развивать в будущем. Встреча завершилась продуктивной дискуссией, заложившей основу для потенциального сотрудничества.