Проекты

Индексация циркулярной экономики замкнутого цикла в строительной отрасли с использованием больших данных и искусственного интеллекта

Исследование направлено на использование самых современных методов искусственного интеллекта (ИИ) для разработки нового метода циркулярной индексации городов (ЦИГ) для управления и эксплуатации строительных площадок. Создание индексов циркулярности для городов — новая область исследований. ЦИГ обычно включает анализ больших данных и обеспечивает точное измерение факторов, извлеченных из данных, связанных с городскими показателями, поддерживающими местную, национальную и международную экологическую политику. Этот проект фокусируется на новом вкладе в застроенную среду круговой застройки городов. Таким образом, это облегчит разработку ЦИГ для застроенной среды, сосредоточив внимание на строительных работах.

Проект предоставит большой, тщательно аннотированный набор данных с открытым исходным кодом для строительных площадок городов по всему миру и разработает новый ЦИГ с действиями и стратегиями, обеспечивающими поддержку циклических и устойчивых стратегий управления строительными площадками и планирования инвестиций. Эти результаты могут особенно повлиять на факторы, способствующие переходу к «зеленой» экономике, которые могут различаться в зависимости от территории. Это поможет политикам обеспечить плавный и справедливый переход, способствуя готовности муниципалитетов к решению этой проблемы. Разработка мер циркулярности может помочь улучшить местное городское управление.

Демонстрацию предлагаемого инструмента – циркулярную индексацию города (диапазон 1-100, где 1 – наиболее круговая, а 100 – наименьшая) – можно увидеть на рисунке ниже, на котором показана часть карты Алматы.

GitHub icon
Powered by GitHub