Новости

cover

1 February 2020

Делегация НУ приняла участие в Цифровом Форуме в г. Алматы

Директор Института умных систем и искусственного интеллекта (ИУСИИ) профессор Атакан Варол принял участие в «Форуме цифрового будущего глобальной экономики» в г. Алматы 31 января 2020 года с провостом Назарбаев Университета (НУ) Илесанми Адесидой и профессором Майклом Льюисом. 30 января 2020 года делегация приняла участие в заседании Международного консультативного совета под председательством Министра цифрового развития Республики Казахстан Аскара Жумагалиева в акимате города Алматы. Делегация НУ сообщила Консультативному совету о последних технических достижениях и планах на будущее в сфере искусственного интеллекта (ИИ).
На следующий день команда НУ приняла участие в пленарном заседании «Цифровой форум», которое провел Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин. В своем выступлении Премьер-министр назвал открытие Института интеллектуальных систем и искусственного интеллекта (ИУСИИ) одним из главных достижений Казахстана в области искусственного интеллекта.

Делегация НУ также встретилась с Группой специалистов по цифровым технологиям Всемирного банка, также присутствующей на Цифровом форуме, в рамках текущих обсуждений национальных инициатив в области цифровой инфраструктуры и компонентов проектов, таких как инициатива «Умные города».

Forum
« из 3 »