Новости

cover

6 March 2020

Семинар ИИ для сотрудников банка Jysan от ИУСИИ

6 марта 2020 года команда ИУСИИ отправилась в Алматы, чтобы провести семинар по искусственному интеллекту (ИИ) для высокопоставленных руководителей АО «Первый Хартленд Джисан Банк» и Фонда Назарбаева. Основной целью семинара было представить основные идеи искусственного интеллекта и машинного обучения, современные технологии и их ограничения.

Семинар начался с презентации директора ИУСИИ профессора Атакана Варола под названием «Машинное обучение и искусственный интеллект: основы, история, современное состояние и возможности».
Затем постдокторант ИУСИИ Ерболат Хасанов и специалист по данным ИУСИИ Аскат Куздеуов выступили с докладами о «проверке докладчиков» и «проверке лиц» и их использовании в финансах соответственно. Они объяснили современные методы проверки, а также способы защиты таких системы против подмены атак.

Проверка говорящего – это технология, в которой личность человека может быть подтверждена характеристиками его голоса. Проверка лица используется для идентификации человека на основе его / ее характеристик лица. Системы проверки, как правило, имеют широкий спектр приложений для обеспечения безопасности в таких областях, как правоохранительные органы, защита данных, интеллектуальная реклама и банковские системы. Например, системы проверки могут использоваться в качестве системы обнаружения мошенничества в банках путем проверки клиентов с их собственными характеристиками голоса / лица.

« из 3 »