Team alumni

• Компьютерное зрение
  • Глубокое обучение
  • Взаимодействие человека с роботом

Дана Аубакирова – студентка 4 курса математического факультета Назарбаев Университета, специализирующаяся на машинном обучении и статистике. Ранее она работала в ISSAI над проектом, связанным с обнаружением лиц, не зависящих от домена. Летом 2021 года она работала стажером-исследователем в Королевском университете Белфаста, Северная Ирландия, над проектом, связанным со статистическим анализом категориальных временных рядов. В настоящее время она работает научным сотрудником в ISSAI, специализируясь на тепловом обнаружении лиц и локализации узловых точек лица.

Ее научные интересы включают статистическое машинное обучение, компьютерное зрение, глубокое обучение и взаимодействие человека с роботом.