15th September 2021

Специалист по данным ISSAI Даулет Баймукашев уезжает в аспирантуру в Финляндию

17 сентября 2021 года был последним рабочим днем ученого-основателя ISSAI Даулета Баймукашева. Выпускник факультета робототехники Назарбаев университета, получивший степень бакалавра и магистра, Даулет был ключевым членом ISSAI в течение последних двух лет. Он провел высокоэффективные исследования в области управления на основе глубокого обучения, интеллектуальных тактильных датчиков и симуляторов эпидемий, опубликовав более 10 статей на ведущих площадках, таких как ICRA, IROS, TMECH и RAL.

Даулет поступит в Университет Аалто в Финляндии, чтобы получить степень доктора философии в области автономного вождения. Мы уверены, что он преуспеет в своих исследованиях и исследованиях. Мы желаем Даулету удачи и успехов в его будущей карьере.