5 Ноября 2021

ISSAI принял участие в 43-й Ежегодной международной конференции общества инженеров IEEE в области медицины и биологии

С 30 октября по 5 ноября Общество инженеров IEEE в области медицины и биологии провело 43-ю Ежегодную международную конференцию в виртуальном формате. Темой конференции была “Изменение глобального здравоохранения в XXI веке”. Конференция является крупнейшей в мире международной конференцией по биомедицинской инженерии.

Аналитик данных ISSAI Акнур Карабай представил две работы Института:

1. Input Agnostic Deep Learning for Alzheimer’s disease Classification Using Multimodal MRI Images.
2. COVID-19 Vaccination Strategies Considering Hesitancy Using Particle-Based Epidemic Simulator.

“Конференция EMBC’21 была организована и проведена на высоком качественном уровне, масштабы были велики, и все было виртуальным. Мне очень понравилось, то что я ознакомилась с различными горячими темами исследований в области биомедицинской науки. Я хотела бы поблагодарить ISSAI и нашего директора Профессора Атакан Варола за поддержку и предоставление возможности участвовать в конференции”, – говорит Акнур.

Конференция охватывала различные темы исследований, такие как биомедицинская инженерия, технологии здравоохранения, искусственный интеллект для здоровья, трансляционные клинические исследования и образование в области биомедицинской инженерии. В дополнение к основным докладчикам, программа конференции включала многочисленные мини-симпозиумы, семинары, специальные сессии, устные и стендовые сессии, сессии для студентов и молодых специалистов, сессии для врачей и предпринимателей, а также выставки университетов.