Новости

cover

15 Ноября 2021

СМИ о научном сотруднике ISSAI Жанат Махатаевой и ее стипендии Microsoft PhD Fellowship

Несколько новостных и медиа-порталов осветили недавнюю новость о том, что научный сотрудник ISSAI Жанат Махатаева выиграла научную стипендию Microsoft Research PhD на первом саммите Microsoft Research Summit 2021.

Такие медиа-каналы, как Steppe, QazaqTv, BilimdiNews, и 7йКанал, взяли интервью у Жанат и опубликовали новость на своих веб-порталах.

Напомним, в этом году научный сотрудник ISSAI Жанат Махатаева была удостоена стипендии Microsoft Research PhD Fellowship. Стипендия Microsoft Research PhD – это глобальная программа, созданная для одаренных студентов PhD в области вычислительной техники. Обладателям стипендии предоставляется 15 000 долларов США для поддержки их докторской исследовательской работы, а также предлагается 12-недельная оплачиваемая стажировка в Microsoft. В этом году стипендия была присуждена только 49 студентам из топовых университетов мира, как Стэнфордский университет, Университет Цинхуа, Принстонский университет, Университет Иллинойса Урбана-Шампейн, Оксфордский Университет и Институт науки Вейцмана. Жанат является первым докторантом, получившая эту стипендию из Казахстана.