6 Декабря 2021

Ученые ISSAI приняли участие в Зарубежной учебная программа по искусственному интеллекту в области науки о здоровье AUA-Университет Малайи

Сотрудники инженерного факультета Малайского университета организовали вебинар “Зарубежная учебная программа по искусственному интеллекту в области науки о здоровье AUA-Университет Малайи” с 1 по 3 декабря 2021 года.

Зарубежная учебная программа по искусственному интеллекту в области науки о здоровье AUA-Университет Малайи – это платформа, на которой эксперты в области ИИ в области науки о здоровье делятся своими знаниями, опытом и результатами исследований с исследователями и студентами cо всего мира. Ученые ISSAI Жанат Махатаева и Толеген Ахметов приняли участие в мероприятии в качестве слушателей и посетили вебинары по темам Медицинских приложений, управляемых ИИ; Применение методов машинного обучения в науке о здоровье; Последние достижения в области биомедицинской обработки изображений; Вычислительный интеллект в аналитике здравоохранения и т.д.

В 3-дневной программе приняли участие эксперты по ИИ из Университета Малайи, Сингапурского университета Нги Энн, Технологического института Чаншу, Колледжа компьютерных наук и инженерии, Китай, и Федерального технологического университета Минны, Нигерия.