Новости

cover

5 Августа 2022

Дана Аубакирова получила награду “Почетное упоминание” на Восточноевропейской летней школе машинного обучения

Бывший научный сотрудник ISSAI Дана Аубакирова получила награду “Почетное упоминание” на летней школе Восточноевропейского машинного обучения (EEML). Дана представила “TFW: Аннотированные тепловые лица в наборе данных Wild” на стендовой сессии и провела вдумчивую дискуссию о применении компьютерного зрения в биометрии. Она также участвовала в нескольких выступлениях высококвалифицированных специалистов из ведущих компаний по темам Обучения с подкреплением, Графовых нейронных сетей, Теории глубокого обучения, Компьютерного зрения, Объяснимости и Машинного обучения.

Летняя школа Восточноевропейского машинного обучения (ML) – это недельная летняя школа по основным темам машинного обучения и искусственного интеллекта. Летняя школа включает в себя как лекции, так и практические занятия для улучшения теоретического и практического понимания этих тем.

В этом году среди докладчиков и лекторов были представители промышленности и научных кругов из Google, Гарвардского университета, OpenAI, DeepMind, Иллинойского университета, Массачусетского технологического института, Microsoft и других.

Основная цель мероприятия – повысить осведомленность о темах, связанных с машинным обучением и искусственным интеллектом, за пределами США и Канады, а также поощрять исследования и разнообразие в этих областях.

« из 5 »