13 Апреля 2023

Доктор Анар Фазылжан, директор Института языкознания имени Ахмета Байтурсынулы, посетила ISSAI

Директор Института языкознания имени Ахмета Байтурсынулы д-р Анар Фазылжан недавно посетила ISSAI с целью установления сотрудничества и получения дополнительной информации о вычислительных ресурсах Института.

Доктора Фазылжан встретил профессор Хусейн Атакан Варол, директор-основатель ISSAI, который рассказал об исследованиях и разработках Института в области искусственного интеллекта и умных систем. Профессор Варол подробно объяснил и продемонстрировал функции и возможности данных передовых технологий.

Два института обсудили потенциальные области сотрудничества в области обработки естественного языка и использования вычислительных ресурсов.