12 апреля 2023

ISSAI провел гостевую лекцию с инженером-программистом WhatsApp в Нью-Йорке

11 апреля Институт умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI) провел гостевую лекцию с Жомартом Мухамеджановым, инженером-программистом Нью-Йоркского офиса WhatsApp. Мероприятие было направлено на студентов, заинтересованных в операционной системе Android, вопросах безопасности и конфиденциальности, а также в получении советов по карьере от опытного специалиста отрасли.

Жомарт начал свое выступление с введения в операционную систему Android и того, как она развивалась с годами. Он объяснил проблемы безопасности и конфиденциальности, связанные с платформой, и поделился советами о том, как снизить эти риски. Он также рассказал о некоторых новейших функциях ОС Android, повышающих безопасность и конфиденциальность.

Вторая часть лекции была посвящена советам по карьере для студентов, заинтересованных в построении карьеры в области разработки программного обеспечения. Спикер поделился личным опытом работы в индустрии и поделился советами с чего начать и как сохранить мотивацию.

Слушатели сочли выступление очень информативным и увлекательным. У студентов была возможность задать вопросы и пообщаться с приглашенным спикером. Один студент сказал: «Мне очень понравилось выступление, и оно оказалось очень информативным. Было здорово услышать мнение человека, имеющего реальный опыт работы в отрасли».

Мероприятие было частью мероприятий ISSAI по предоставлению студентам возможности учиться у профессионалов отрасли и получать знания о последних тенденциях и технологиях.