5 Апреля 2023

Гостевая лекция от спикера из Google

На недавнем вебинаре, организованным ISSAI, г-н Али Жусупов, инженер-программист Google, поделился своим мнением о разработке программного обеспечения в Google (Швейцария), и дал ценные советы студентам, заинтересованным в карьере в больших технологиях.

В ходе беседы г-н Жусупов поделился личным опытом работы в Google, а также отметил уникальную культуру и практику команд разработчиков программного обеспечения. Он подчеркнул важность наличия мышления роста и страсти к непрерывному обучению, а также ценность сотрудничества с другими инженерами в отрасли и обучения у них.

Г-н Жусупов также поделился своими советами о том, как получить работу в крупных технологических компаниях, таких как Google, в том числе о важности создания сильного портфолио, налаживания связей с профессионалами отрасли и овладения техническими навыками на практике и в личных проектах. Одним из полезных советов спикера было то, что очень важно устно проговаривать свои шаги при решении задач во время телефонного интервью. По словам г-на Жусупова, интервьюеры заинтересованы в понимании мышления и логики кандидатов при решении задач на собеседовании.

Презентация оказалась одновременно поучительной и вдохновляющей для присутствовавших студентов, предоставив им уникальную возможность заглянуть в мир разработки программного обеспечения в Google и получить важные советы для построения карьеры в этом секторе. «Услышать человека, работающего в Google, было очень ценно», — сказал один из студентов. «Это дало мне лучшее понимание того, что нужно для успеха в крупной технологической компании».