1 февраля 2024

Основатель ISSAI профессор Атакан Варол и профессор Якуб Ибрагим из Сингапурского института технологий (SIT) обсудили перспективы развития ИИ в Казахстане на форуме Digital Almaty 2024

Выдающийся профессор Сингапурского института технологий (SIT), экс-министр по кибербезопасности Cингапура Якуб Ибрагим принял участие в форуме Digital Almaty 2024, который проходил с 1 по 3 февраля в Алматы.

Стоит отметить, что с 2002 по 2018 год профессор Ибрагим занимал несколько министерских должностей, внес значительный вклад в дела мусульман, развитие общества, молодежи и спорта, охрану окружающей среды и водных ресурсов, связи и информации, а также кибербезопасности Сингапура.

1 февраля профессор Атакан Варол, основатель Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI), имел честь лично встретиться с профессором Якубом Ибрагимом. Во время встречи профессор Варол представил профессору Ибрагиму некоторые исследовательские проекты Института. Господин Ибрагим, опираясь на свой богатый опыт в Сингапуре, поделился своим мнением о развитии исследований, науки и инноваций в Казахстане, обратив особое внимание на искусственный интеллект и науку о данных. После плодотворной беседы профессор Варол пригласил профессора Ибрагима посетить лаборатории ISSAI в Астане.