5 марта 2024

Открыт прием заявок на участие в Летней исследовательской программе стажировки для студентов казахстанских и зарубежных вузов

Приглашаем студентов казахстанских и зарубежных университетов принять участие в Летней исследовательской программе стажировки! Главной целью данной программы является всестороннее распространение знаний и практических навыков в области искусственного интеллекта, машинного обучения и алгоритмов данных.

Участвуя в программе, студенты вузов получают возможность под менторством аналитиков данных Института умных систем и искусственного интеллекта (ISSAI) поработать над реальными проектами и кейсами. Ниже представлены обязательные и рекомендованные требования для участия в программе.

Обязательные требования:

– Математические навыки: линейная алгебра, теория вероятностей и статистика;

– Навыки программирования: Python;

– Навыки машинного обучения: PyTorch/TensorFlow/Keras, Scikit-learn, Numpy, Pandas, Matplotlib, Scipy;

– Знание английского языка на уровне Upper-Intermediate (минимум).

Рекомендованные требования:

– Основы ML и DL;

– Опыт сбора данных и работы с моделями компьютерного зрения, обработки естественного языка, распознавания речи и обучения с подкреплением;

– Опыт исследовательской работы.

Продолжительность программы:

– Программа стартует в начале июня. Даты могут незначительно отличаться;

– Продолжительность: 2 месяца.

Стипендия для студентов будет формироваться в соответствии с уровнем образования и навыками в пределах, установленных правилами Назарбаев университета.

Как принять участие?

Чтобы принять участие в программе, необходимо предоставить резюме, академический транскрипт и сопроводительное письмо с указанием научных интересов и навыков по данной ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScSz2NQGl9xJyLOuM7MTFnZMvpLCQ0dRpB3MR1QoBke9tguWA/viewform?usp=sf_link

Заявки принимаются до 31 марта 2024 г.

После рассмотрения всех заявок те кандидаты, которые успешно пройдут этап отбора резюме и других документов, будут приглашены на онлайн-собеседование. Количество мест в программе ограничено.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите по адресу issai@nu.edu.kz