Команда

Дархан Жолтаев

Дархан Жолтаев

Научный сотрудник

Интересы:

  • Безмодельные методы управления
  • автономные системы
  • алгоритмы обучения с подкреплением
  • искусственный интеллект

Дархан Жолтаев, докторант 4 курса кафедры робототехники в Назарбаев Университете. Тема кандидатской диссертации – безмодельный метод управления электроприводами.

Получил степень бакалавра по специальности математика в Казахском национальном университете в период с 2010 по 2014 год. Степень магистра получил в Университете Лоррейн (Нанси, Франция) по специальности «Инженерное проектирование месторождений» в период с 2014 по 2017 год. С 2019 года по настоящее время обучается на докторантуре по робототехнике.

В разное время работал с разными проектами, такими как Brain Machine Interface (BMI), усовершенствованные методы управления системами преобразования ветряных турбин. В настоящее время разрабатывает безмодельные методы управления системами преобразования энергии ветра с алгоритмами (RL). В ISSAI разрабатывает умный мобильный робот с динамическим изменением размера колес для автономной навигации и обхода препятствий с использованием обучения с подкреплением.

Исследовательские интересы: Безмодельные методы управления, автономные системы, алгоритмы обучения с подкреплением, искусственный интеллект.